INTERCLUBS 2022

Interclubs

(Version 5 janvier 2022)

Le comité sportif a nommé une commission sportive chargée de la « Politique du Sport de Compétition ».

Nous alignons 2 équipes Ladies et 4 équipes Men 

En procédant de la sorte, nous voulons que l’ensemble des joueurs du club progresse; ce faisant, c’est le club qui progresse.

Critères de sélection :

  1. Participation aux compétitions clubs 2021, dont 4 QC minimum.
  2. Participation aux entrainements organisés par le club .
  3. Participation aux révisions règles match play .
  4. Porter l’équipement du club durant les entraînement ,les reconnaissances et les interclubs. UNIQUEMENT Celui là !
  5. Libre toutes les journées d’interclubs
  6. Accepter les décisions de la commission sportive quant à la formation des équipes en accord avec le capitaine désigné 
  7. Nomination du capitaine par la commission sportive
  8. Être en ordre de cotisation au plus tard pour le 31 janvier 2022.

Capitaines 2022

Marc Herbrandt prend la place de Capitaine des Capitaines et servira de relais entre les Capitaines et le Comité Sportif. (+32 475 33 80 94)

Ladies 2                   Kiki Remy                 +32 477 66 81 68
Vice-capitaine        Véronique Schmit    +32 477 58 76 70‬

Ladies 3                  Dominique Dieu ‭       +32 474 44 54 22‬
Vice-capitaine        Bernadette Cornet-Nibus  +32 472 78 20 37‬
 ‬ 

Men 1                      Xavier Duculot        +32 479 22 01 07
Vice-capitaine       Laurent Mailleur      +32 475 64 58 33‬

Men 2                     Olivier Malempré      +32 490 43 29 20‬
Vice-capitaine  ‬     Philippe Englebert   +32 472 02 68 65

Men 3                     Patrick Bomans        +32 486 85 32 60‬
Vice-capitaine       Marc Herbrandt        +32 475 33 80 94

Men 4                     Laurent Bailly     ‭       +32 495 25 68 70
Vice-capitaine       Marc Lepièce            +32 475 22 08 28‬

Joueuses & joueurs 2022   ICI

A

INTERCLUBS 2022   
DAMES 2 Div 2 POOL D
1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Royal Latem Golf Club
AdversairesHAINAUT - GOMZÉ
13:00
RINKVEN - GOMZÉ
13:40
GOMZÉ- CLEYDAL
13:40
Résultats3 - 24 - 13 - 2
DAMES 3 Div 3 POOL C1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Winge Golf & Country Club
AdversairesGOMZÉ - HULENCOURT
11:40
IEPER - GOMZÉ
11:40
GOMZÉ - NATIONAL
11:40
Résultats1 - 42 - 31 - 4
MESSIEURS 1 Div 3 POOL B1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)G.&C.C. Oudenannarde
AdversairesGOMZÉ - NATIONAL
09:40
ROYAL - ARDENNE - GOMZÉ
09:40
Résultats1 - 42 - 3Bye
MESSIEURS 2 Div 3 POOL B1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Vendredi 30 avril
Terrain(s)Royal Bercuit Golf Club
AdversairesOSTEND - GOMZÉ
10:20
NATIONAL- GOMZÉ
11:00
GOMZÉ - FIVE NATION
11:00
Résultats2 - 33 - 23 - 2
MESSIEURS 3 Div 2 POOL C1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Golf de Naxhelet
AdversairesKAMPENHOUT - GOMZÉ
12:20
GOMZÉ - NATIONAL
12:20
BAWETTE - GOMZÉ
11:40
Résultats3 - 23 - 21 - 4
MESSIEURS 4 Div 4 POOL D1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Golf Club Hasselt
AdversairesGOMZÉ - MONT GARNI
13:40
GOMZÉ - TAXANDRIA
13:00
NAXHELET - GOMZÉ
13:40
Résultats3 - 23 - 22 - 3