INTERCLUBS 2023

Interclubs

(Version 4 janvier 2023)

Le comité sportif a nommé une commission sportive chargée de la « Politique du Sport de Compétition ».

Nous alignons 2 équipes Ladies et 3 équipes Men 

En procédant de la sorte, nous voulons que l’ensemble des joueurs du club progresse; ce faisant, c’est le club qui progresse.

Critères de sélection :

  1. Participation aux compétitions clubs 2022.
  2. Participation aux entrainements organisés par le club .
  3. Participation aux révisions règles match play .
  4. Porter l’équipement du club durant les entraînement ,les reconnaissances et les interclubs. UNIQUEMENT Celui là !
  5. Libre toutes les journées d’interclubs
  6. Accepter les décisions de la commission sportive quant à la formation des équipes en accord avec le capitaine désigné 
  7. Nomination du capitaine par la commission sportive
  8. Être en ordre de cotisation au plus tard pour le 31 janvier 2023.

Capitaines 2023

Boris Vanchaze prend la place de Capitaine des Capitaines et servira de relais entre les Capitaines et le Comité Sportif. (+32 499 31 33 87)

Ladies 2                       Kiki Remy                 +32 477 66 81 68
Vice-capitaine       ‬

Ladies 3                     Dominique Dieu ‭       +32 474 44 54 22‬
Vice-capitaine         

Men 2                         Xavier Duculot        +32 479 22 01 0‬
Vice-capitaine  ‬    

Men 3                        Patrick Bomans        +32 486 85 32 60‬
Vice-capitaine       

Men 4                        Laurent Bailly     ‭       +32 495 25 68 70
Vice-capitaine        Frédéric Leduc     ‭     +32 496 51 90 98

Joueuses & joueurs 2023   ICI

A

INTERCLUBS 2022
DAMES 2 Div 2 POOL D
1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Royal Latem Golf Club
AdversairesHAINAUT - GOMZÉ
13:00
RINKVEN - GOMZÉ
13:40
GOMZÉ- CLEYDAL
13:40
Résultats3 - 24 - 13 - 2
DAMES 3 Div 3 POOL C1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Winge Golf & Country Club
AdversairesGOMZÉ - HULENCOURT
11:40
IEPER - GOMZÉ
11:40
GOMZÉ - NATIONAL
11:40
Résultats1 - 42 - 31 - 4
MESSIEURS 1 Div 3 POOL B1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)G.&C.C. Oudenannarde
AdversairesGOMZÉ - NATIONAL
09:40
ROYAL - ARDENNE - GOMZÉ
09:40
Résultats1 - 42 - 3Bye
MESSIEURS 2 Div 3 POOL B1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Vendredi 30 avril
Terrain(s)Royal Bercuit Golf Club
AdversairesOSTEND - GOMZÉ
10:20
NATIONAL- GOMZÉ
11:00
GOMZÉ - FIVE NATION
11:00
Résultats2 - 33 - 23 - 2
MESSIEURS 3 Div 2 POOL C1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Golf de Naxhelet
AdversairesKAMPENHOUT - GOMZÉ
12:20
GOMZÉ - NATIONAL
12:20
BAWETTE - GOMZÉ
11:40
Résultats3 - 23 - 21 - 4
MESSIEURS 4 Div 4 POOL D1er Tour - Samedi 23 avril2ème Tour - Dimanche 24 avril3ème Tour - Samedi 30 avril
Terrain(s)Golf Club Hasselt
AdversairesGOMZÉ - MONT GARNI
13:40
GOMZÉ - TAXANDRIA
13:00
NAXHELET - GOMZÉ
13:40
Résultats3 - 23 - 22 - 3